Как осуществляется эвакуация автомобилей? | Автоэвакуатор Полтава

Как осуществляется эвакуация автомобилей?

Эвакуация транспортного средства может потребоваться в различных ситуациях:

  • при аварии;
  • поломке;
  • блокировке дверей;
  • необходимости доставить неисправный транспорт в другое место;
  • для безопасной транспортировки новой машины и т.д.

Кроме того, эвакуация может осуществляться принудительно: муниципальные службы регулярно эвакуируют с улиц города неправильно припаркованные (или брошенные) авто.

Процесс эвакуации осуществляется специализированными службами, которые круглосуточно предоставляют свои услуги по перевозке транспортных средств. Для вызова эвакуатора надо лишь позвонить диспетчеру компании и оставить заявку.

Чтобы услуга была оказана максимально оперативно и качественно, необходимо во время оформления заказа сообщить все данные о своем автомобиле (вид, марку, модель, номер, вес, габариты), а также степень повреждений и место нахождения (описав пути для подъезда). Это нужно для того, чтобы диспетчер смог выбрать оптимальный способ эвакуации и вид эвакуатора.

Способы эвакуации автомобилей

Эвакуация машин может осуществляться методом буксировки, полной или частичной погрузки на платформу с помощью специальных приспособлений. Это могут быть лебедки, выдвижные аппарели или кран-манипулятор.

При полной погрузке машина фиксируется на платформе колесными упорами и крепежными ремнями, благодаря чему исключается даже малейшая возможность повреждения во время ее перевозки. Такой способ является наиболее распространенным. А еще он считается незаменимым в тех случаях, когда надо эвакуировать авто с сильными повреждениями, а то и вовсе без колес (подъем на платформу в этом случае осуществляется с помощью крана-манипулятора).

При частичной погрузке машина немного приподнимается, а затем фиксируется на платформе за ось (переднюю или заднюю). То есть, авто перевозится в подвешенном состоянии, контактируя задними колесами с дорожным покрытием. Такой способ подходит для транспортировки большегрузных и крупногабаритных транспортных средств вроде автобусов, грузовиков и спецтехники.

Правильно выбранный вид эвакуатора, а также способ эвакуации в сочетании с опытом сотрудников компании являются гарантией полной безопасности машины при перевозке. Время прибытия вызванного эвакуатора зависит от фирмы, предоставляющей услугу, а также от местонахождения транспортного средства.